Какие бывают сепараторы для молока и как правильно выбрать

Если хотите каждый день употреблять в пищу только натуральные и свежие молочные продукты – делайте их сами. А для того чтобы получать вкусное сливочное масло, сметану, творог, сливки, сыворотку – вам понадобится бытовой сепаратор для молока. Даже если вы не содержите коз или коров, это устройство все равно вам пригодиться.

Продукция сепаратора

Просто покупаете молоко в нужном вам объеме, и готовите молочку по своему вкусу. А купить бытовой сепаратор для молока вы можете в интернет-магазине Дамилк по ссылке: https://damilk.com.ua/separatory-dlja-moloka.html

А о том, где и как купить молочный сепаратор, мы расскажем в этой статье.

Как работает сепаратор?

Принцип функционирования молочного сепаратора заключается в действии центрифуги. Молоко заливают в специальную емкость, которая вращается с очень большой скоростью. Так как жир, который содержится в молоке намного легче его водянистой части, то он отклоняется от центра чаши к стенкам, но водянистая часть, вытесняет его, а потому жир по желобу стекает в поддон.

схема сепаратора для молока

Современные молочные домашние сепараторы могут перерабатывать до 80 литров за час, которых вполне хватит для нормального обеспечения даже большого хозяйства. Главное, найти и купить сепаратор для переработки молока такой, который бы подходил вам по всем параметрам.

Какие бывают сепараторы?

Молочные сепараторы бывают с ручным и электрическим приводом

Первый тип устройств стоит дешевле, его работа не зависит от наличия электроэнергии, но вам придется участвовать в процессе сепарирования, что не всегда удобно.

Ручной сепаратор для молока

А электросепараторы же работают от сети. Они значительно мощнее, и с их помощью вы сможете перерабатывать большие объемы молока за короткое время без физических усилий.

Электрический сепаратор для молока

На что обращать внимание при выборе сепаратора?

Не мудрено, что выбирать домашний сепаратор исходя из того, какой объем молока вы собираетесь перерабатывать, и насколько большая ваша семья.

Например, если вы планируете наладить производство творога, сметаны и других молочных продуктов на продажу, то вам стоит присмотреться к приборам, которые могут сепарировать от 100 л молока за один час до 500 л.

Сепаратор с интернет-магазина DaMilk

Если прибор вам нужен исключительно в домашних целях, то можете купить сепаратор для молока, который перерабатывает до 40 л.

Где можно купить сепаратор недорого в Украине?

Интернет-магазин Damilk предлагает своим клиентам огромный выбор бытовых сепараторов на любой бюджет. Все сепараторы, которые представлены на онлайн-полках магазина, порадуют вас своим качеством, производительностью и ценой. Дамилк предоставляет доставку товаров в любую точку Украины. А если у вас возникнут вопросы во время выбора бытового сепаратора на сайте, то вы всегда можете позвонить менеджерам магазина, которые проконсультируют вас и помогут оформить заказ.

Автор Садівник

Полюбляю вирощувати фрукти та овочі на присадибній ділянці. Ділюся порадами по догляду за садом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *